«Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать» Иван Бунин
Я не представляю свою жизнь без путешествий. Это как глоток воздуха для меня. Это моя страсть. Я люблю путешествовать в любое время года, машиной, поездом, самолетом или автобусом. Каждый раз жду с нетерпением, когда отправлюсь в новое место, узнаю о новых традициях, попробую национальную кухню, услышу местный диалект или попробую что-то такое, чего больше нет ни в одном городе на планете.
Мы часто наблюдаем, как солнце уходит за горизонт, он скрывает от нас что то неведомое, таинственное. Там другой мир, о котором мы еще так мало знаем. И именно это побуждает меня вырваться из привычной зоны комфорта и отправиться в путешествие. Я получаю яркие впечатления и записываю их в свою книгу жизни!
![]()
Путешествия учат меня быть более легкой, ведь невозможно запихнуть все вещи в один чемодан, и приходится отсеивать лишнее. Так и с мыслями, обучаешься тому, чтобы легко расставаться с навязчивыми и ненужными мыслями и ожиданиями. Мне становится проще принимать решения и делать важный выбор. В период путешествий меняется мировоззрение, и замечаешь, что настоящих ценностей в жизни не так уж много, как нам диктует эпоха потребления.
Благодаря поездкам я становлюсь убежденным оптимистом. В городе, когда спускаешься в метро, почти все люди сидят с мрачными лицами, которые только и знают, как жаловаться на жизнь и на всех вокруг. Их вовсе не привлекает звук взлетающего авиалайнера, шум колес или стук поезда. Что не скажешь о заядлых путешественниках. Путешествия – это самый безопасный допинг счастья. Это искренняя радость и близость с самим собой, с друзьями и людьми которые рядом.
![]()
![]()