Вы когда-нибудь задумывались о том, за что вы любите своих родителей, родных и близких? Думаю мало кто задавал себе такой вопрос, верно? Так и с родиной, мы не можем выбрать место, где родиться, как и своих родителей. Маму мы любим, просто за то, что она есть. Украину я люблю за то, что она дала мне возможность здесь родиться . Украина - это часть меня, которая будет всегда со мной, где бы я ни была.
Я люблю нашу страну за ее поля, за небо, которое дает чувство свободы, за бескрайнее море, за людей с огромными сердцами, за искренность и дружелюбие нашего народа, за высокие горы и непостижимые степи, за калину во дворе у бабушки, за мелодичный язык, за нежные лирические песни и за вышитый "рушник", за нашу неповторимую кухню.

А самое главное, что Украина - это земля, где я родилась. Где мне всегда будут рады, где согреют теплым семейным уютом, добротой и материнской любовью.
Да, иногда бывает тяжело и сейчас мы переживаем не самый лучший период. Но на своем жизненном пути, мы часто сталкиваемся с трудностями. И от них не нужно убегать, думая, что где-то в далеких краях будет легче. В родных местах всегда можно найти утешение. Не зря люди говорят «дома и стены лечат». Каждую страну формирует народ, который в ней живет и создает национальную культуру. Так давайте все вместе создадим независимую страну.
Буває, часом сліпну від краси.
Спиняюсь, не тямлю, що воно за диво, -
Оці степи, це небо, ці ліси,
Усе так гарно, чисто, незрадливо,
Усе як є – дорога, явори,
Усе моє, все зветься – Україна.Ліна Костенко
Автор: Оксана Гладун