Как говорил Владимир Высоцкий «Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.» И это правда. В горы тянет меня неудержимо, где бы я не находилась, о чем бы ни думала и чем бы ни занималась. Я всегда с трепетом и радостным предвкушением жду, когда же снова смогу пойти в горы., когда же снова смогу вдохнуть этот кристально чистый воздух свободы. Любоваться ими можно до бесконечности.
Горы, несомненно, красивы. А увидеть мир с вершины горы, ну это просто нужно прочувствовать. Они так манят снова и снова идти к ним. В горах присутствуют некая магия, некая аура и мудрость. В горах чувствуешь дружелюбность, простоту, свободу, за которую все борются, а она так близко. В горах не думаешь о проблемах, заботах и прочем. Ты свободен, у тебя есть миг, чтобы жить так, как ты хочешь, это место где можно «парить в облаках».

Горы - это стимул, это дыхание, это лабиринт жизненного серпантина. Неважно, в походе вы или просто решили совершить прогулку в горы. Они всегда вам дадут жизненную энергию, чувство свободы, и дадут возможность посмотреть на свою жизнь со стороны. Горы не только дарят замечательный отдых, но и устраивают проверку человеческим качествам. Они проверяют нас, на смелость и выносливость, они учат достигать целей, как бы ни было тяжело, и вдохновляют на новые подвиги.
«Горы зовут тех, чья душа им по росту» Владимир Белиловский
Автор: Оксана Гладун
