Удивительное дело. Когда я задумалась об этом - сразу возник ответ, что любят не за что-то, а просто так. А действительно - так ли это? Конечно, постараться разобрать на частички можно. Возможно - даже нужно. Только как бы мы не разбирали по составляющим причины своих чувств, города - как люди. К одним у нас остается эмоция, к другим - не против вернуться, а к третьим - тебя тянет вновь и вновь.
Во Львове я была десятки раз. Читала тренинги, реорганизовывала свой первый филиал, проводила служебные расследования... Впервые была в опере, пробовала горячий шоколад и горячее пиво, проснулась от стука в дверь горничной, которая внесла охапку красных роз.... , впервые поняла, что влюбленность может давать покой, впервые гладила ночью здания серого камня старой часовни, услышала слово "колiжанка", захотела красные туфельки и...

Знакомилась и общалась с известными и не известными - но одинаково очень интересными людьми, влюбляла в город свою дочь, заинтересовалась историей религии, смеялась на крыше со своей подружкой, фотографировалась на мостовой, "зацепилась" джазом. Я могу говорить бесконечно! А ведь самое главное - в этом городе мне спокойно. Как с очень близким человеком. Здесь я люблю себя, люблю людей, у меня нет чувства противоречия, но есть согласие. И желание погружаться глубже.
Города как люди. Они могут быть красивы, интересны и глубоки, они могут восхищать - но тянут тебя к ним те эмоции, которые ты сам рядом с ними ощущаешь.
Я люблю Львов ❤
Автор: Мария Приходько
